Игра основана на полнометражном анимационном фильме Summer Wars. Действие происходит исключительно в мире ОЗ.

ОЗ - это виртуальный мир, в который посредством Интернета могут попасть люди со всего мира с помощью компьютера, сотового телефона и даже телевизора. Для начала настройте Ваш аватар. Аватар это Ваша виртуальная личность в ОЗ. Вы можете выбрать для него одежду, причёску и даже дать ему хвост. Вся Ваша персональная информация надёжно защищена системой безопасности нашего мира, поэтому - просто наслаждайтесь.
В торговой зоне Вы найдёте музыку, фильмы, аксессуары, пищу, машины, недвижимость, сувениры и многое другое, совсем как и в реальном мире. Если Вы желаете купить много, посетите Галерею. Здесь можно найти магазины всемирно известных брендов, где Вы можете купить даже предметы для украшения Вашего аватара.
С помощью своего аватара, Вы можете участвовать в различных спортивных соревнованиях. ОЗ поддерживает также и оживлённую деловую активность.
Компании всего мира открыли в ОЗ свои представительства, и Вы тоже можете открыть свой офис. Кроме того, через ОЗ можно работать с множеством административных и местных органов власти. Вы можете заплатить налоги и разобраться со своими юридическими проблемами.
В ОЗ нет запретов на религиозные, политические и сексуальные взгляды. ОЗ - это Ваш идеальный виртуальный дом. Благодарим Вас за подписку на наши услуги.

Система игры
Вы регистрируетесь как обычный пользователь системы ОЗ без каких либо привилегий. У Вас есть начальные навыки, которые нужно усовершенствовать, и стандартное количество баллов (30). Баллы - расчетная единица нашего мира Оз. Вы можете как заработать их, так и потратить, самыми разными способами.
Для начала Вам необходимо выбрать направление, в котором Ваш аватар станет развиваться:
- Бизнес
- Искусство
- Спорт
- Наука
- Вирус (особая категория, набор в которую ограничен и со строгим фейсконтролем)
- Поддержка системы: безопасность, техническое обслуживание

Для того, чтобы прокачать персонажа, то есть поднять его ранг количеством очков, вам необходимо выполнить определенное задание. Собственно, чтобы жить и наслаждаться Оз, не обязательно это делать, но в нашем мире есть зоны, доступ в которые только по пропускам ;)
Система Оз категорически запрещает заниматься вещами с рейтингом +18, если вы еще не достигли нужного возраста, и пока вы не добьетесь определенного ранга, выполнив несколько заданий. Исключение составляют семейные пары, приходящие на игру вместе.

Каждое задание (кроме "игровых") оценивается по 10-бальной шкале. Для достижения доступа к НЦ-зоне необходимо набрать 60 баллов. Результат каждого задания оценивается по нескольким параметрам.
1. Орфографический и стилистический уровень.
2. Соответствие заданной теме
3. Сюжетная составляющая
В идеале за 3-4 задания вполне легко можно получить разрешение на снятие ограничения по рейтингу.

Для удобства и интереса задания подразделяются на несколько типов:

1. Игровой:
обыграйте соперника в любой он-лайн игре (скриншот результатов, за одну победу 3-5 очков, в зависимости от игры)

2. Спортивный:
боевки и спортивные соревнования, танцевальные конкурсы (сражение с соперником или одиночное выступление)

3. Искусство:
творческий раздел - на заданную тему предлагается написать игровой пост

4. Бизнес:
разработать проект, добиться популярности вашего бизнеса в игре (трудоемкий, но впоследствии окупающийся баллами способ)

5. Особый раздел:
задания вирусам (не разглашаются в открытом доступе)

Игровая часть форума поделена на определенные зоны и за каждую из них отвечает Босс. Если квест проходит с одним из Боссов, то баллов начисляется в два раза больше. В соперники вы можете выбрать кого угодно, баллы идут обоим участникам независимо друг от друга, однако, как вы сами понимаете, Боссы не резиновые, и количество игр с ними ограничено.
На игры можно делать ставки, и за правильные решения начисляется соответствующее количество баллов.
Так же баллы можно дарить другим аватарам. Кроме того, за определенные заслуги перед форумом баллы могут раздавать Боссы.
Чтобы выбрать задание, свяжитесь с нашими администраторами лично и выскажите свои пожелания или начинайте игру самостоятельно.
Со временем игровая система может претерпеть изменения, ради вашего же удобства.

А теперь, создавайте Ваш аватар и наслаждайтесь жизнью в мире ОЗ~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/f0/cb1acc8ee363.gif